Заявка на курсы Как стать участником общества ITA RUS
Российско-итальянский культурный
центр «Данте Алигьери»
Istituto Italo-Russo di lingue e culture
Comitato “Dante Alighieri”
г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 109
+7 (863) 299-39-20
+7 (928) 908-09-10
dante-rostov@mail.ru
Данте в мире
«…Любовь, что движет солнце и светила».
Данте Алигьери. Рай, песнь 33.
Обучение в Италии
Все лучшие языковые школы Италии
— здесь!
Клуб друзей Данте
Приобщайтесь к нашей культурной
программе и Клубу друзей «Данте»!
Португальский язык
Португальский – ваш ключ к Португалии,
Бразилии и странам южной Африки.
Английский язык
Учите английский с «Данте»
Русский язык, как иностранный
«Красота, величие, сила и богатство
российского языка».
Ломоносов.

Russia-Italia Film Festival

По приглашению Итальянского Культурного центра «Данте Алигьери» С 6 по 13 апреля в ростовском «Доме кино» при поддержке Посольства Италии пройдет 3-ий Российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России. 

«ДОМ КИНО» 
Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 215 
Справки и бронирование билетов: 264 81 11, 264 81 22 (автоответчик) 
Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. 
 ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ  
6 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ 
19:00 — открытие кинофестиваля, «Белое вино из Баббудойу» (Bianco di Babbudoiu), комедия, 93 мин. 
21:00 — сборник лучших короткометражек«Жизнь как чудо» (Rassegna dei corti «La vita come miracolo»), комедия, мелодрама, 90 мин. 
7 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА, День Неаполя 
18:00 –19:00 — лекция «Роль Неаполя в итальянском кинематографе» 
19:10 — «Приезжайте жить в Неаполь!» (Vieni a vivere a Napoli), комедия, 88 мин. 
21:00 — сборник лучших короткометражек «Жизнь как чудо» 
8 АПРЕЛЯ, СУББОТА 
17:30 — «Дорога франков» (I volti delle Vie Francigene), документальный, 51 мин. 
19:10 — «Неаполитанские истории» (Bagnoli jungle), мелодрама, 100 мин. 
21:00 — сборник лучших короткометражек «Жизнь как чудо» 

9 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ 
15:30 — «Смеясь и шутя. Портрет итальянского режиссера» (Ridendo e scherzando - 
Ritratto di un regista all’italiana), документальный, биографический, 81 мин. 
17:30 — «Соната ла минор», «Бэлла чао» (Sonata in la minor, Bella ciao), документальный, исторический, 57 мин. 
19:10 — «Министр» (Il Ministro), комедия, сатира, 90 мин. 
21:00 — сборник лучших короткометражек «Жизнь как чудо» 

10 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК 
19:10 — «Без всякой жалости» (Senza nessuna pietà), криминальная мелодрама, 92 мин. 
21:00 — сборник лучших короткометражек «Жизнь как чудо» 
11 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК 
19:10 — «В глубине леса» (In fondo al bosco), саспенс, триллер, 90 мин. 
21:00 — сборник лучших короткометражек «Жизнь как чудо» 

12 АПРЕЛЯ, СРЕДА 
19:10 — «Евангелие от Маттеи» (Il Vangelo secondo Mattei), комедия, 81 мин. 
21:00 — сборник лучших короткометражек «Жизнь как чудо» 
13 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ 
19:10 — «Ломастер» (The Repairman), комедия, 90 мин. 
21:00 — закрытие кинофестиваля, сборник лучших короткометражек «Жизнь как чудо»

предыдущая новостьследующая новость